Как отражать полный рабочий день в табеле учета рабочего времени при пятидневной рабочей неделе ограниченной записью только на четыре часа?
В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать полный рабочий день, как это отобразить в табеле учета рабочего времени при пяти дневной рабочей недели, когда в табеле можно писать только четыре часа?
Здравствуйте! Проставить в табеле время работы можно вручную. Если работник является внутренним совместителем, то он прописывается двумя строчками.
А кто вам сказал, что в табеле можно писать только четыре часа совместителю?
Вы должны писать фактически отработанное время в любом случае.
А если работник внешний совместитель, по основному месту работы скользящий график 3/3?
В этом случае стоит подстраховаться копией трудового договора внешнего совместителя и графиком работы по основному месту. В любом случае, количество часов не может быть более половины нормы за месяц.