Как отражать полный рабочий день в табеле учета рабочего времени при пятидневной рабочей неделе ограниченной записью только на четыре часа?

Вопрос №13041143 из г. Тула
опубликован 19.08.2017, 07:07

В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать полный рабочий день, как это отобразить в табеле учета рабочего времени при пяти дневной рабочей недели, когда в табеле можно писать только четыре часа?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Проставить в табеле время работы можно вручную. Если работник является внутренним совместителем, то он прописывается двумя строчками.

19.08.2017, 07:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

А кто вам сказал, что в табеле можно писать только четыре часа совместителю?

Вы должны писать фактически отработанное время в любом случае.

19.08.2017, 13:08

А если работник внешний совместитель, по основному месту работы скользящий график 3/3?

19.08.2017, 07:38

В этом случае стоит подстраховаться копией трудового договора внешнего совместителя и графиком работы по основному месту. В любом случае, количество часов не может быть более половины нормы за месяц.

19.08.2017, 08:03