Владивосток, 19.08.2017, 07:22

Неправильно указанная стоимость в справке для налоговой - как доказать свою правоту при отсутствии чеков?

Вопрос №13041162 из г. Владивосток
опубликован 19.08.2017, 07:22
Здравствуйте. Ставила брекеты в платной клинике. В договоре стоит стоимость 110 т.р. но в справке для предоставления в налоговую чтобы получить вычет мне написали 60 т.р. как доказать свою правоту? Чеков нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Яна, необходимо приложить следующие документы: — справку (справки) об оплате медицинских услуг по форме, утвержденной Приказом Минздрава России и МНС России от 25.07.2001 N 289/БГ-3-04/256, выданную учреждением здравоохранения, оказавшим налогоплательщику медицинские услуги, на основании кассовых чеков (приходных ордеров или иных документов, подтверждающих внесение денежных средств в кассу медучреждения). При отсутствии этой справки налоговый вычет не предоставляется (Письмо УФНС России по г. Москве от 02.12.2009 N 20-14/4/127356@).

Предъявите претензию платной клинике.

19.08.2017, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Но в таком случае у Вас есть договор, там все указано, Вам нужно обратиться с претензией в клинику чтобы указали правильную сумму в справке и предоставили чеки или квитанции.

19.08.2017, 07:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день, напишите в клинику претензию, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

19.08.2017, 09:49

Здравствуете.

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать.

Если Вас обидели пишите жалобы. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

21.08.2017, 13:36

Дело в том что сама врач это же директор клиники отрицает что брала меньше. После претензии если ничего не решится что мне делать? Как вернуть свои 50 т.р. если она отрицает что я платила больше.

19.08.2017, 08:38

Если претензия ваша не разрешится пишите жалобу в департамент здравоохранения и следственный комитет по поводу хищения денежных средств уплаченных вами по договору.

19.08.2017, 08:46

Здравствуете.

При решении данной проблемы целесообразно обратиться в компетентные органы, ознакомиться с материалами проверок и потом принимать решение, что делать.

Если Вас обидели пишите жалобы. Куда, как и кому писать написано в теме сайта «Памятка гражданину – куда и в каких случаях надо жаловаться?»

Очень рекомендуем почитать. Материал по этой ссылке.

www.9111.ru

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

21.08.2017, 13:36