Зеленогорск, 19.08.2017, 07:35

Право на собственность в квартире - можно ли претендовать на нее, если другой человек внес средства

Вопрос №13041198 из г. Красноярск
опубликован 19.08.2017, 07:35
Здравствуйте! Моя сестра купила квартиру в Краснодаре, часть денег, которые она заплатила, внесла за неё,её невестка (потратив матиринский капитал)! Имеет ли право на собственность сестры, её невестка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, как невестка вложила свой материнский капитал в чужое жильё?. Если ваша сестра купила квартиру, соответственно она и является её собственником.

19.08.2017, 07:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток

Невестка не могла потратить материнский капитал на приобретение чужого жилья, если конечно не обналичивала свой материнский капитал не законными способами

Удачи Вам. Анна Титова.

19.08.2017, 07:51

Моя сестра купила квартиру в Краснодаре! Частично, деньгами помогла её невестка (мат. капитал)! Имеет ли теперь невестка право на наследство или на долю в квартире?

19.08.2017, 07:49

Доброго времени суток

Если невестка обналичила материнский капитал не законными способами и просто отдала вашей сестре деньги, то никаких долей в квартире ей не положено

Удачи Вам. Анна Титова.

19.08.2017, 07:52

Здравствуйте, Андрей!

На наследство она не имеет право. Если часть квартиры на нее не оформлено, то и на долю не имеет право.

19.08.2017, 07:53

Судя по вашему вопросу, сестра купила квартиру, следовательно стала её собственником. Никто кроме неё претендовать на эту квартиру не может.

19.08.2017, 07:54

Добрый день! То что Вы пишите не может быть в принципе, на это материнский капитал не выдают, если действительно такое было, то тут есть признаки уголовного преступления по статье 159 УК РФ мошенничество.

19.08.2017, 07:55