Как обезопасить интересы себя и детей при угрозе продажи купленной квартиры по инициативе невестки и сына, а также что делать в данной ситуации
Квартира стоит 1 млн, невестка вложила мат. кап.а родители гражданского мужа 500 тыс, взяли кредит под большие проценты и добавили ей,она конечно собственник, двое внучек родных и прописала двоих от другого мужа и все грозит продать, она же не должна никому, а мать мужа не подтвердила у нотариуса что давала деньги, что делать чтобы квартира была за детками и она не могла ее продать и промотать (по русски)
Здравствуйте, Любовь Ивановна!
Органы опеки и попечительства не дадут согласия на продажу, пока не будет предварительного договора купли-продажи, подтверждающего обеспеченность несовершеннолетних детей жилой площадью. Поэтому вы не сможете запретить им продать квартиру. Вам нужно оформить опекунство над внуками и не давать согласие на продажу квартиры в их интересах.
А кто собственник квартиры?
Здравствуйте, Любовь Ивановна!