Минск, 19.08.2017, 08:07

Соседская собака покусала нашу мы из деревни. Такие раны что ужас, сыпаться черви. Что делать?

Вопрос №13041204 из г. Минск
опубликован 19.08.2017, 08:07
Соседская собака покусала нашу мы из деревни. Такие раны что ужас, сыпяться черви. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае конечно нужно выяснять, если причинен ущерб, то можете в данном случае обратиться с претензией и потребовать компенсацию, поскольку домашние животные так же приравнены к имуществу согласно ГК РБ.

19.08.2017, 08:08

Каковы наши дальнейшие действия?

19.08.2017, 08:12

Обращайтесь в милицию, фиксируйте данную ситуацию, чтобы были документы, затем к ветеринару, оценивайте ущерб, на лечение, пишите претензию хозяевам собаки которая покусала. Если откажутся, то подавайте в суд исковое заявление.

19.08.2017, 08:15

Здравствуйте! Лечите собаку свою, потом можете в судебном порядке требовать с соседей компенсацию затрат на лечение своего питомца.

19.08.2017, 08:20