Казань, 19.08.2017, 08:19

Собственник 1/3 доли квартиры - Могу ли я подать в суд на запрет заселения третьих лиц без моего разрешения?

Вопрос №13041317 из г. Казань
опубликован 19.08.2017, 08:19
Здравствуйте! Я собственник 1/3 долив квартире, моя соседка заселила в свою комнату квартирантов, в квартире я не проживаю, но кварплату оплачиваю, могу ли я подать в суд на запрет о заселение третих лиц без моего разрешения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Настя! Конечно же Вы можете подать соответствующий иск в суд. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

19.08.2017, 08:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

--- Здравствуйте, конечно у вас есть такое право, либо требуйте часть денег с квартирантов. Через соседку. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.08.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Можете оспорить заселение в судебном порядке, если не можете урегулировать вопрос в добровольном порядке. Удачи ВАм и всего хорошего.

19.08.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Вы вправе подать исковое заявление о выселении квартирантов из квартиры, и о запрете вселения третьих лиц без Вашего согласия.

19.08.2017, 08:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Добрый день уважаемая Настя

Да вы можете подать в суд заявление о разрыве договора аренды и выселении квартирантов

Удачи Вам и вашим близким!

19.08.2017, 08:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

И еще вопрос имеет значение живу я в этой квартире или это не важно?

19.08.2017, 08:24

--- Здравствуйте, нет это не важно, важно что вы такой же собственник квартиры и без вашего согласия, никто не имеет права ею распоряжаться. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.08.2017, 08:26

Здравствуйте.

Не имеет значения живете Вы в квартире или нет. Вы в праве требовать выселить квартирантов, если их заселение не согласована с Вами.

19.08.2017, 08:26