Тобольск, 19.08.2017, 08:44

Вопрос о возможности агента взыскать разницу переплаченных денег и условиях договора

Вопрос №13041407 из г. Тобольск
опубликован 19.08.2017, 08:44
Здравствуйте! Вопрос по приобретению турпутевки. Прошлой осенью тур оператор присвоила деньги, т.е. не было сделано никакой брони ни в самолет ни в отель. В путевку входили: перелет, проживание, трансфер и 2-х разовое питание-всего 54 тыс. руб за двоих. За сутки до вылета выяснилось, что для нас ничего не оплачено. Агент, нам предложила добраться до места отдыха самостоятельно, билеты преобритались уже за сутки до вылета, т.к.сдвинуть даты мы не могли. Нам на руки выдали 70 000 р. этого хватило на перелет и половину стоимости проживания. Все остальное мы доплачивали со своего кармана, поверив словам и расписке, приложенной к договру, что остальные 24 000 р. (столько требовалось для полного покрытия услуг, входящих в путевку). конечно, нам ничего не было переведено. Через суд мы выиграли только 18 000 р. т.к. не брали чеки за питание. Весь год длилось следствие, агенту дали условно за машенничество и хищение денежных средств. Наше заседание проходило без агента. Спустя год, нам принесли повестку в суд, что агент не могла присутствовать на суде, а мы обманули судью, хотя все документы были предоставлены. Теперь агент хочет обжаловать, что она нам выплатила больше, чем мы заплатили за путевку изначально. Мы брали по раннему бронированию, потому она и была дешевле. А если бы агент не украла деньги, то она бы нам ничего не должна была была. Может ли агент взыскать с нас разницу переплаченных ей денег? Ведь условия договора она так и не выполнила. Вопрос такой: может ли суд удовлетворить иск агента, что бы не доплачивать 24000 р. и взыскать с нас разницу переплаченных ею денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Очень сложно вот так навскидку ответить на ваш вопрос нужно понимать как она обосновывает свой иск ведь ваш иск в турагентство удовлетворили Как я понимаю вы получили денежные средства или нет а также как она обосновывает переплату Мы же судились низ агентам о турагентство или не так.

19.08.2017, 09:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Чтобы ответить на ваш вопрос надо видеть документы надо видеть сам иск и те формулировки и доказательства что истец в нем приводит а абстрактно предполагать сложно.

19.08.2017, 09:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Мы судимся с агентом, она ип. денег нам еще никаких не выплатили. Она добровольно нам дала 70 000 р (наша путевка по раннему бронированию стоила 54 000 р.). что бы мы могли улететь согласно датам и месту отдыха. Спустя год она решила обжаловать и то, что должна выплатить 18 000 р. которые мы выиграли в суде и разницу 54 000-70 000 р. может ли суд удовлетворить ее иск. ведь она украла деньги и не сделал во время бронь и заявку на тур. на нее было заведено уголовное дело и признали виновной.

19.08.2017, 09:21

Доброе время суток. Поскольку спорт судебный уже идет давно, чтобы ответить на ваши вопросы необходимо знать какие обращения в суд поступили и какие решения есть.

19.08.2017, 09:23

Приговор суда для гражданского дела будет иметь значение и приложите его в материалы вашего дела, кроме того внимательно посмотрите чем она подтверждает то что выплатила вам больше чеки или расписки или что то еще.

19.08.2017, 09:24