Передача наследства двух братьям - кто умер и как перевести имущество в собственность

У нас договор дарения по 1\2 земли и по 1\2 дома на двух братьев один из них скончался, как нам теперь перевисти в собственность, при том что человек который подарил еще жив.
Лучший ответ

Уважаемый Алексей!

Если договор дарения был зарегистрирован в установленном порядке, то, что даритель "еще жив" не имеет отношения к делу, если только он в то же время не является наследником умершего брата.

Т.к. он был собственником земли и дома (1/2 их части), имущество переходит по праву наследования.

Если не было составлено завещание, то, в порядке очередности, установленной ГК РФ. Наследниками 1 очереди являются родители, дети и супруг наследовдателя.

За скончавшимся братом надо принимать наследство.