Правомерно ли подарить оставшуюся половину земельного участка без дарственной на вторую половину дома?
Человек имеет земельный участок (2 зеленки по 1/2 доли) и дом на нем (2 зеленки по 1/2 доли). человек по договору дарения подарил мне 1/2 земли и 1/2 дома на ней. право собственности зарегистрировано. Насколько правомерно подарить оставшуюся 1/2 долю земельного участка без дарственной на вторую половину дома? Или данный договор дарения ничтожен?
П.с. договор на вторую половину участка подписан, право собственности на землю уже зарегистрировано.
Лучший ответ
Почему ничтожен. Нет разницы, может как подарить так и продать (ст. 209 ГК РФ)