LSN Messenger
Новосибирск, 19.08.2017, 09:24

В скольких метрах должна быть колонка от дома что не платить в ЖКХ.

Вопрос №13041500 из г. Белгород
опубликован 19.08.2017, 09:24
В скольки метрах должна быть колонка от дома что не плотить в жкх.
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. № 354 утверждены Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (далее по тексту-Правила).

Согласно п. 4 Правил, в случае, когда жилой дом (домовладение) не оборудован внутридомовыми инженерными системами холодного водоснабжения, потребителю может быть предоставлена коммунальная услуга по холодному водоснабжению, то есть снабжение питьевой водой, подаваемой по централизованным сетям холодного водоснабжения до водоразборной колонки. Согласно пункту 6 Правил предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется на основании возмездного договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, из числа договоров, указанных в пунктах 9, 10, 11 и 12 настоящих Правил. Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (далее — конклюдентные действия).

Правилами предусмотрены особенности предоставления коммунальной услуги по холодному водоснабжению через водоразборную колонку, где установлено, что предоставление коммунальной услуги по холодному водоснабжению через водоразборную колонку производится в соответствии с настоящими Правилами на основании соответствующего договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг, заключаемого исполнителем с потребителем.

19.08.2017, 09:41

Доброго времени суток! Законодательство данный вопрос не регулирует. Однако! Если водой вы пользуетесь независимо от расстояния, платить обязаны.

19.08.2017, 09:26

Причем здесь метры? Пройденный день. Кому колонка принадлежит? Не Вам? Тогда нет никаких вопросов. Если колонка принадлежит муниципалитету, то платить обязаны. У Вас договор должен быть. Нет договора - заключайте. А не платить - не получится.

19.08.2017, 09:29

Да я не пойму как плотить я живу в километре от колонки. Мне проще купить а почему я должен и тут сплотить и там.

19.08.2017, 09:32

Так и купите тогда эту колонку и пользуйтесь, но именно эту Вам не отдадут. Придется документы на разрешение готовить и Вам ее сделают на Вашей территории. Вот и все.

19.08.2017, 09:35