Жена уволена по сокращению штата, организация согласна на досудебное мировое соглашение по выплате долга
Мировое соглашение оформляется соответствующим документом, который так и именуется - "мировое соглашение", в котором прописаны условия, на которые согласны обе стороны, то есть ваш работодатель должен прописать в соглашении, какую сумму он вам выплачивает, а вы соответственно отказываетесь от исковых требований
после этого данное мировое соглашение утверждается судом на основании определения и дело прекращается.
Мировое соглашение оформляется сторонами в простой письменной форме как обычный договор. Вначале пишутся название документа, его дата и место заключения. В основной части мирового соглашения по пунктам прописывается порядок урегулирования возникшего спора. Завершают мировое соглашение реквизиты и подписи сторон.
Мировое соглашение вступает в силу после его утверждения судом. Для этого стороны должны предоставить в суд обоюдное ходатайство. Рассматривая мировое соглашение, суд должен убедиться в том, что оно не противоречит действующему законодательству и не нарушает чьи-либо права или интересы. Утверждение мирового соглашения оформляется определением суда, которое может быть обжаловано в установленном порядке. С утверждением мирового соглашения производство по делу прекращается.
Всего хорошего.
Доброго времени суток. Если вы пришли к соглашению, то это можно отразить в проекте мирового соглашения, которые в последующем будет утверждено судом и вынесены соответствующее определение.