Требование почты указывать паспортные данные на извещении - законно или нет?
Добрый день! Законно ли требование почты писать свои паспортные данные на оборотной стороне извещения при получении выписанной мной посылки? Паспорт при получении я предъявляю, готов росписаться при получении.
Это стандартное требование почты, поскольку такие существуют требования при выдаче посылки - и квитанция предусматривает указание этих данных.
Доброго времени суток! Требование почты писать свои паспортные данные на оборотной стороне извещения при получении выписанной посылки законно.
Здравствуйте! Их требование законно, так как у них должны остаться сведения о человеке, который забирает посылку в случае возникновение каких-либо споров.
Требование законно, Паспортные данные на оборотной стороне извещения служат доказательством, что посылка была вручена надлежащему лицу.