Нарушение предприятием обязательств по коллективному договору - отказ в единовременном вознаграждении после увольнения в связи с достижением пенсионного возраста
Мне было предложено уволится с работы в связи с достижением пенсионного возраста. Согласно коллективного договора мне было обещано единовременное вознаграждение. Период использования права на вознаграждения заканчивался по по истечению 1 года с момента достижения пенсионного возраста. Я подал на расчёт ранее достижения этого срока, но вознаграждения не получил. Права ли администрация предприятия? И могу ли я рассчитывать на то, что предприятие выполнит обязательства по коллективному договору.
Эдуард!
Вы можете обратиться в трудовую инспекцию Вашего города!
Администрация предприятия нарушила Ваши права.
Удачи!