Сочи, 22.05.2011, 13:07

ВОПРОС: кто из нас имеет юридическое право считаться по закону собственником данного помещения?

Вопрос №1304183 из г. Сочи
опубликован 22.05.2011, 13:07
После выхода из состава ООО, нами было полученно чать имущества в виде жилых комнат согласно акта передачи имущества которое было зарегистрированно во всех инстанциях (Юстиция, БТИ) на момент регистрации обриминение третими лицами на данное имущество зарегистрированно не было. Спустя пол года появились еще одни претинденты на данное имущество, которые предоставили не зарегистрированные в инстанциях (Юстиция, БТИ) договор в котором они имеют право общего пользования данными помещениями (ванна, туалет). Данный договор не был зарегестрирован в инстанциях на протяжении 10 лет. ВОПРОС: кто из нас имеет юридическое право считаться по закону собственником данного помещения? На чьей стороне Закон при оспаривании права собственности в данной ситуации? На какие статьи законодательства ссылается данное решение? С Уважением, Александр!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Они претендуют на пользование, и подали иск о признании недействительной регистрации права собственности. На данные помещения у нас имеются: Тех паспорт, и кадастровый паспорт БТИ, Свидетельство на право собственности, и Все документы на основании которых и производилась регистрация права. во всех документах входят ванная комната и туалет как собственность!

подача иска с их стороны ссылается на договор прежнего собственника с ними на право пользования который небыл расторгнут, и этот договор не где не регистрировался.

22.05.2011, 21:31

Уважаемый Александр!

На что они претендуют? На право собственности на жилые комнаты или на пользование ваннной, туалетом?

На какие помещения имеете документы Вы? Согласно техническому паспорту входят ли ванна и туалет в состав Вашей собственности?

22.05.2011, 13:13

Уважаемый Александр!

Если Ваше право было зарегистрировано в установленном законом порядке, в то же время обременений на собственность не зарегистрировано, Вам нечего опасаться, Вы свое право подтверждаете документально!

Удачи Вам!

23.05.2011, 08:10

Здравствуйте!

Они претендуют на пользование, и подали иск о признании недействительной регистрации права собственности. На данные помещения у нас имеются: Тех паспорт, и кадастровый паспорт БТИ, Свидетельство на право собственности, и Все документы на основании которых и производилась регистрация права. во всех документах входят ванная комната и туалет как собственность!

подача иска с их стороны ссылается на договор прежнего собственника с ними на право пользования который небыл расторгнут, и этот договор не где не регистрировался.

22.05.2011, 21:31