Нарушение арендодателем правил договора аренды и удержание имущества без выкупа
Тамара, решайте вопрос в судебном порядке - истребуйте имущество из чужого незаконного владения. Претензионный порядок соблюдать необязательно.
Мы обратились с заявлением в милицию, через участкового 09.07., а 11.07.2015 попытались вывезти это имущество, прибыл наряд милиции, который не смог нам воспрепятствовать в вывозе, т.к. у меня на руках были все документы на данное имущество, но и не мог разрешить, т.к. это имущество не принадлежит новому арендатору. И я написала новое заявление с просьбой опечатать данное помещение. А арендодатель теперь настаивает, что я ему не выплатила аренду, хотя это и не так. Хочу еще написать заявление в прокуратуру. На какие статьи я могу ссылаться!
Заранее, благодарю за консультацию!
необходимо обращаться в суд
Заранее, благодарю за консультацию!
Вам следует обратиться с письменной претензией и потреовать возврата имущества. В случае отказа, обращайтесь в суд.
Заранее, благодарю за консультацию!
В таком случае вы должны предъявить иск о возврате незаконно удерживаемого имущества и взыскания неосновательного обогащения ст1102 ГК РФ
Заранее, благодарю за консультацию!
Здравствуйте! В указанной ситуации целесообразно обращение в арбитражный суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения и взыскании суммы неосновательного обогащения, полученного от использования имущества Общества.
Предварительно рекомендую направить индивидуальному предпринимателю претензию, в которой изложить Ваши требования.
Если потребуется юридическая помощь, обращайтесь.
Заранее, благодарю за консультацию!
Тамара, обращайтесь в ОВД, пусть проведут проверку по заявлению, в возбуждении дела скорее всего откажут, но зато будут доказательства для обращения в арбитражный суд.