Арендодатель незаконно удерживает мое имущество после расторжения договора аренды
Вам необходимо обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Если имущество было передано в силу договоренности. Взыскание неполученных доходов возможно на основании ст. 1107 ГК РФ, но о возможности ее применения нужно размышлять дополнительно, с учетом всех обстоятельств передачи имущества.
В случае обращения в полицию в возбуждении уголовного дела, вероятнее всего, откажут. Имущество было передано добровольно, а спор об основаниях его возврата предложат решать в суде.
Вам необходимо обратиться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения
Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения
Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Здравствуйте! В указанной ситуации целесообразно обращение в арбитражный суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения и взыскании суммы неосновательного обогащения, полученного от использования имущества Общества.
Предварительно рекомендую направить индивидуальному предпринимателю претензию, в которой изложить Ваши требования.