Пользователь 9111.ru
Краснодар, 22.05.2011, 13:15

Рискую сесть за решетку - Как мне защитить себя от обвинений дочери в незаконном проживании и неуплате коммунальных платежей?

Вопрос №1304184 из г. Краснодар
опубликован 22.05.2011, 13:15
Помогите мне пожалуйста, из своей доброты теперь рискую сесть за решетку. Пол года назад похоронил жену (тяжелая долгая болезнь). Прожили десять лет в доме принадлежащем ей. У жены есть дочь (я не родной отец). Дочь вышла замуж и живет у мужа. Так я и жил вот эти пол года сам в доме. Помогал чем мог дочери (падчерице). Я в доме не прописан, а прописан до адресу своей матери. И вот дочь решила все продать и она просила какую то отказную если что, вообщем договорились что мне ничего не надо, чисто по человечески ведь дом не мой был, зачем мне нахапничать. Уехал на заработки, не уплатил комунальные (2 месяца), т.к. отсутствовал да и вообще уже там не появлялся больше в доме. И тут дочь насела на меня, т.к. помогать перестал и больше ни за что не платил. Я там ремонт делал обычно, окна вставил и прочее. Но прицепиться ей не за что, я все оставил, ничего совершенно не взял из дома. И вот за два месяца неуплаты квартплаты она на меня хочет заявить в милицию. Ну я просто в смятении, я ведь ничего не взял от общего с супругой, а теперь еще и виноват остался. Вот тут то я и решил расставить точки, что ж я не борюсь за себя. Уже осталось мне только на голову извините меня... Помогите пожалуйста, как мне осадить пыл дочери?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Виктор. Вы правильно поняли, посылайте её на все четыре и подальше.

На сколько я поняла то квартира и жене не принадлежала , а была муниципальной. В этом случае на квартиру вы претендовать не можете. Могли претендовать на имущество приобретенное во время брака -диван, холодильник или всякое прочее, но поскольку вы пропустили срок для принятия наследства, его нужно восстановить через суд. Это больших проблем не составит, но это отдельная проблема.

Уточните на счет квартиры, чья была собственность

22.05.2011, 13:41

Уважаемый Виктор ! Не падайте духом. Для начала давайте разберемся с "дочерью". Поскольку вы не были зарегистрированы в доме и у вас не было договорных отношений ни с женой ни с дочерью ни с ЖКХ то и взятки с вас глатки. Если у дочери есть претензии к Вам пусть подает в суд. Вот в этом случае она "обломиться" 100 процентов.

На счет имущества жены. Мой совет не ввязывайтесь, это вам станет дороже чем вы вложили в дом (окна там, ремонт) вы в полне возможно проиграете. Так как доказывать все придется именно вам. Желаю удачи.

22.05.2011, 13:22

Спасибо Лариса Анатольевна. Значит насчет комунальных ей бесполезно ввязываться. Вы понимаете почему это произошло именно через пол года - якобы если в течении полугода я претензий не имею на имущество ну не написал отказную, то теперь наследница только дочь и вот теперь она меня в открытую стала выпихивать и садиться на голову.

22.05.2011, 13:34