Рискую сесть за решетку - Как мне защитить себя от обвинений дочери в незаконном проживании и неуплате коммунальных платежей?
Уважаемый Виктор. Вы правильно поняли, посылайте её на все четыре и подальше.
На сколько я поняла то квартира и жене не принадлежала , а была муниципальной. В этом случае на квартиру вы претендовать не можете. Могли претендовать на имущество приобретенное во время брака -диван, холодильник или всякое прочее, но поскольку вы пропустили срок для принятия наследства, его нужно восстановить через суд. Это больших проблем не составит, но это отдельная проблема.
Уточните на счет квартиры, чья была собственность
Уважаемый Виктор ! Не падайте духом. Для начала давайте разберемся с "дочерью". Поскольку вы не были зарегистрированы в доме и у вас не было договорных отношений ни с женой ни с дочерью ни с ЖКХ то и взятки с вас глатки. Если у дочери есть претензии к Вам пусть подает в суд. Вот в этом случае она "обломиться" 100 процентов.
На счет имущества жены. Мой совет не ввязывайтесь, это вам станет дороже чем вы вложили в дом (окна там, ремонт) вы в полне возможно проиграете. Так как доказывать все придется именно вам. Желаю удачи.
Спасибо Лариса Анатольевна. Значит насчет комунальных ей бесполезно ввязываться. Вы понимаете почему это произошло именно через пол года - якобы если в течении полугода я претензий не имею на имущество ну не написал отказную, то теперь наследница только дочь и вот теперь она меня в открытую стала выпихивать и садиться на голову.