LSN Messenger
Мурманск, 19.08.2017, 10:58

Возможность просить суд пересмотреть сумму долга ответчика в возражениях на апелляционную жалобу

Вопрос №13041849 из г. Мурманск
опубликован 19.08.2017, 10:58
Можно ли в возражениях на апелляционную жалобу просить суд пересмотреть сумму долга ответчика? Если ответчик в некоторых моментах в суде «проскочил» и хочет еще, то я готова с ним еще побороться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Суд апелляционной инстанции будет рассмотривать только те обстоятельства, которые были рассмотрены в суде первой инстанции.. Если Вы не согласны с некоторыми моментами, то Вы должны так же апелляционную жалобу написать, а не в возражениях указывать на эти моменты.

19.08.2017, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Добрый день, Наталия

Суд апелляционной инстанции проверяет обоснованность решения суда первой инстанции только на материалах дела, которые были предоставлены в суд первой инстанции

Дополнительные требования и доказательства апелляция не принимает

В отзыве вы можете изложить все факты, с которыми вы не согласны.

19.08.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

В Возражении на апелляционную жалобу вы указываете несогласие с апелляционной жалобой. То есть пишите в пределах жалобы. Можете написать все что угодно, суд рассмотрит все доводы.

19.08.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! В возражениях на апелляционную жалобу указывайте только на необоснованность доводов жалобы а также оставить апелляционную жалобу без удовлетворения, а решение без изменения.

19.08.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Если в суде ответчик в некоторых моментах обманул, а я не смогла доказать? А теперь могу это вранье доказать.

19.08.2017, 11:22

Здравствуйте, суд апелляционной инстанции не будет рассматривать требования, которые не были предметом рассмотрения суда первой инстанции.

Удачи вам и всего наилучшего

19.08.2017, 11:24

Если Вы не согласны с решением суда в какой-то части или полностью, то должны подавать самостоятельную апелляционную жалобу, если сроки подачи не истекли.

19.08.2017, 11:25

Доброго времени суток. Да, апелляционной инстанции есть такие полномочия, отменить решения и вынести новое решение, или Отмените его полностью.

19.08.2017, 11:27

Наталия, вы можете конечно написать, что на момент рассмотрения в суде первой инстнации вы не имели возможность предоставить доказательства, которые стали известны только сейчас

Но не факт, что суд апелляционной инстанции их примет во внимание

Ва надо тогда будет обращаться опять в суд первой инстанции с заявлением о пересмотре дела по вновь открывшимся обстоятельствам.

19.08.2017, 11:28

Если суд сочтет уважительной причину, по которой Вы не могли предоставить эти доказательства в суде 1 инстанции, то он примет и рассмотрит Ваши новые доказательства.

19.08.2017, 12:41