Ижевск, 19.08.2017, 11:01

Обвиняют меня в уничтожении информации на личном компьютере коллеги - как доказать мою невиновность и каково наказание по закону?

Вопрос №13041862 из г. Ижевск
опубликован 19.08.2017, 11:01
Добрый день, коллега по работе обвиняет меня, в том что я на его личном компьютере уничтожил информацию, а конкретно почистил кэш в браузере что привело к удалению паролей с сайтов, Как он может доказать что именно я это сделал? И если он докажет какое наказание предусмотрено законом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ни административной, ни уголовной ответственности в данном случае не предусмотрено законодательством. Это может рассматриваться как дисциплинарный проступок в рамках трудового законодательства при условии, что это связано с исполнением вами трудовых обязанностей.

19.08.2017, 11:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

• Здравствуйте,

Мы не можем знать, каким образом он это собирается доказывать, может найдутся свидетели, может вас кто-нибудь снял на видео, наказание может быть только дисциплинарным

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.08.2017, 11:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если Вы не виноваты. То он ничего и не докажет, а Вы свою невиновность доказывать не обязаны. Наказание может быть по ст. 272, 274 УК.

19.08.2017, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Не могу понять Анжела Сергеевна, утверждает что наказание может быть максимум дисциплинарным, а Ольга Анатольевна, что касается Уголовного кодекса.

19.08.2017, 11:07

Вообще трудно что-либо утверждать, не зная всех обстоятельств дела, только предполагать. Если уничтожение информации произошло по Вашей вине и причинило крупный ущерб, за это может последовать уголовная ответственность. Но Вы же не признаётесь, Ваша эта вина или нет. :)

19.08.2017, 11:09