LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 19.08.2017, 11:04

Администратор уволена без выплат по собственному желанию – как доказать обратное?

Вопрос №13041881 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 19.08.2017, 11:04
Работала администратором у бывшей невестки. Из за конфликта с сыном уволили по телефону в трудовой запись по собственному желанию никаких выплат небыло з/пл получала в конце дня за 7 лет ни разу не была в отпуске. Написала в трудовую инспекцию пришел ответ что работадатель предоставила акт затопления от 10.12.16 (уволена 30.09.16) что все документы уничтожены а она все по отпускам выплачивала регулярно. Как то можно доказать обратное. Факта затопления в доме небыло мой сын свидетель который тоже был уволен по тел только раньше на пол года и тоже не ходил в отпуск.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Даже в связи с отсутствием документов Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании невыплаченной заработной платы а также можете оспорить увольнение.

19.08.2017, 11:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

19.08.2017, 11:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

19.08.2017, 13:35

Сложно ответить вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу возможно, что данный вопрос придётся решать в судебном порядке.

21.08.2017, 10:34

В прокуратуру писали, ответ был получен со ссылкой что был акт затопления для подачи иска в суд прошло 10,5 мес после увольнения.

19.08.2017, 11:09

Доброго времени суток! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

19.08.2017, 11:10

В этом случае оспорить увольнение вы уже не можете, так Как пропустили сроки давности обращения в суд, А вот взыскать заработную плату нужно в течение года с момента нарушения сроков выплаты.

19.08.2017, 11:22

К сожалению, увольнение Вы уже не оспорите, а заработную плату можете взыскать, обратившись с соответствующим заявлением в суд, срок давности в 1 год позволяет это сделать.

19.08.2017, 11:27

Здравствуйте! В данном случае можете урегулировать в судебном порядке. Путем подачи искового заявления. В соответствии с законодательством российской федерации.

19.08.2017, 13:35