Почему нужно было ждать до сентября 2017 года, чтобы забрать права после лишения и утери?

Добрый день! Подскажите пожалуйста! В октябре 2015 г мужа лишили права управления транспортным средством на 1,5 года. Права сразу не сдали, в феврале 2017 года написали заявление что права были утеряны! Когда подошел срок забирать права нам в нашем ГИИБД сказали что права нам надо забирать 18.09.2017 г. почему так произошло?
Лучший ответ

произошло так потому что права нужно было сдать в течении трех дней после вступления в силу постановления об административном правонарушении, а поскольку Вы вы заявление об утере подали только в семнадцатом году, то с этой датой будет исчисляться срок лишения, так что всё законно.

Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! В данном случае срок лишения должен течь с момента официальной сдачи прав, либо со дня когда Вы заявили об утере, поэтому тут все правильно было сказано.

как и вас шибко умных тоже много!!!а со сроком я определилась

Здравствуйте Ольга Владимировна, возможно это потому, что заявление Ваше было зарегистрировано таким образом, что срок выпадает у вас на сентябрь месяц, вы можете запросить и посмотреть материал в ГИБДД и, когда было зарегистрировано заявление об утере прав.

Добрый вам вечер, уважаемая Ольга Владимировна, вы сначала определитесь, когда вы писали заявление. Сразу предупреждаю, что вернуть их будет довольно сложно, т.к. таких "потерявших" права шибко много.

С уважением.

Я ошиблась. Заявление об утере прав было написано в феврале 2016 года. И срок должен быть закончиться в августе.