LSN Messenger
Екатеринбург, 19.08.2017, 11:15

Номер ФЗ о прибавке к пенсии за рождение детей в Советское время и порядок получения денежной компенсации

Вопрос №13041929 из г. Екатеринбург
опубликован 19.08.2017, 11:15
Здравствуйте. Хочу узнать номер ФЗ о прибавке к пенсии за рождение детей в Советское время, за 1 ребёнка 3416 рублей, за 2 4270 рублей и что нужно сделать, чтобы получить эти деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, Но Вы имеете право обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж (ст.12 ФЗ о страховых пенсиях).

Нужно обратиться в ПФР, но там если и будет перерасчет, то прибавят не так много конечно.

19.08.2017, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

--- Здравствуйте, ужас вы откуда это всё взяли, сами что-ли придумали? Похоже что так и есть. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.08.2017, 11:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Почему тогда в инете говорят о прибавке за 1 ребёнка 1.8 балла, что равно 3416 рублей ежемесячно. Вы видимо не в курсе уважаемая Антонина Васильевна, поищите в интернете.

19.08.2017, 11:25

Законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае. Юристы не ищут в интернете. У нас есть справочно-правовые системы.

19.08.2017, 11:29

за 1 ребёнка 3416 рублей, за 2 4270 рублей,

а видимо чересчур в курсе. нет ни каких доплат и добавок к пенсии, только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех, свидетельство о рождении детей для чего предоставляли в пенсионный фонд? Выясняйте в пенсионном фонде на основании Федерального закона "О страховых пенсиях", N 400-ФЗ от 28.12.2013. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.08.2017, 11:29