Томск, 19.08.2017, 11:19

Неравенство при получении сертификата жилья - борьба за свои права

Вопрос №13041945 из г. Томск
опубликован 19.08.2017, 11:19
Я подала заявление как член семьи вов на получение по сертификату жилья. Не знаю что еще ответит администрация а поселение ссылается на пункт о жилищном законодательстве т.е нужно иметь жилье меньше 12 кв,собачью будку вобщем. А ниже пункт игнорируют, что члены семьи вов имеют право на сертификат независимо от имущественного положения. Вот вам и закон. Юрист советует обратиться в прокуратуру затем в суд. Будем добиваться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, все правильно вам советует юрист. Если имеет место нарушение права, то необходимо обращаться в суд с административным исковым заявлением.

Удачи вам и всего наилучшего

19.08.2017, 11:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте. Если у Вас есть юрист, то он имел возможность на ознакомление со всеми Вашими документами. Мы же их не видим.

Вы путаете - обеспеченность жильем ниже учетной нормы и имущественное положение. Это - разные основания, но обязательные для признания гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий. Ваш уровень обеспеченности из вопроса мы никак не видим.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

19.08.2017, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго времени суток

Юрист вам совершенно правильно советуют, начните с жалобы в прокуратуру, вам ответит в течение месяца, если это не поможет, решаете проблему в суде

Удачи Вам. Анна Титова.

19.08.2017, 19:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

У нас на двоих с матерью 36 кв но я только прописана своего имущества у меня нет...

19.08.2017, 19:10

Доброго времени суток

Чтобы встать в очередь на жильё, помимо учётной нормы нужно будет получить статус малоимущей семьи

Удачи Вам. Анна Титова.

19.08.2017, 19:28