Казань, 19.08.2017, 11:26

Несанкционированное действие соседа - военнослужащий вынужден бороться за безопасность своей семьи и автомобиля

Вопрос №13041951 из г. Казань
опубликован 19.08.2017, 11:26
Здравствуйте. Я являюсь военнослужащей во дворе моего дома сосед под 2 колеса моей машины установил саморезы родственники увидели и мы вызвали полицию. Я новичок у меня нет даже года водительского стажа, в машине не разбираюсь. И вожу не совершеннолетнего ребёнка. Этим поступком он мог вызвать ДТП с печальными последствиями. Полиция мер не принимает. Отказной материал прислал. Я боюсь и за машину и за ребёнка что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если есть постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то можете обжаловать его в суде в порядке ст. 125 УПК РФ, но представляется, что это будет малорезультативным, факт Вашего маленького стажа на квалификацию не влияет. Ставьте машину на стоянку.

19.08.2017, 11:33

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

• Здравствуйте,

Полиция никаких мер предпринимать не должна, потому что никакого преступления не было совершено, чтобы возбуждать уголовное дело

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.08.2017, 11:27

Если Вы не согласны с решением полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, то можете обжаловать данное решение в прокуратуру или в суд в соответствии со статьей 124 и 125 УПК РФ

К сожалению что-то больше вам посоветовать исходя из условий вашего вопроса невозможно.

19.08.2017, 11:28

Здравствуйте, к сожалению, состава преступления в данных действиях нет. Однако, если вы не согласны с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, можете всегда обжаловать его в прокуратуру или суд.

Удачи вам и всего наилучшего

19.08.2017, 11:29

Доброго вам времени суток. Всё дело в том что это была попытка причинения ущерба вашему имуществу т.е. покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба. Обжалуйте отказ в вуд в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.

19.08.2017, 11:30

А какже часть 3 статьи 30

19.08.2017, 11:29

Доброго вам времени суток. Все верно. Всё дело в том что это была попытка причинения ущерба вашему имуществу т.е. покушение на умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба. Обжалуйте отказ в вуд в прокуратуру. Удачи вам и всего наилучшего.

19.08.2017, 11:31