Угроза увольнения после перевода на другую должность из-за утверждений о пьянстве - советы и права работника
Уважаемый Андрей!
Работодатель хочет применить к Вам дисциплинарное взыскание в виде увольнения!
Но согласно ст. 193 Трудового кодекса РФ дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
Исходя из описанного Вами, уволить сейчас Вас не имеют права.
В любом случае Вы сохраняете право на зарплату!
За защитой своих прав обращайтесь в трудовую инспекцию города, если незаконно уволят - в суд.
Удачи Вам!