Какие мои действия, если ребенка укусила собака?
Моего сына на детской площадке укусила собака, я обратилась в мед. Учреждение зафиксировала укус. Мои долнейшие действия.
Здравствуйте, вам следовало также вызвать участкового. Посое обращайтесь с претензией к собственнику собаки. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда остаётся только судебный порядок.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте если собака никому не принадлежит Пишите жалобу в администрацию этого района чтобы отловили и усыпили если у собаки есть хозяин можете предъявить к нему иск за моральный ущерб и вред здоровью.
Здравствуйте! Установите владельца собаки, можете предъявить к нему требования компенсации морального вреда и затрат на лечение. Если добровольно откажется возмещать, то в судебном порядке можете решить вопрос.
Добрый вам день
Уважаемая Ирина, вам необходимо по данному факту написать заявление вашему участковому, с указанием всех фактов.
С уважением.
Добрый день! Вам нужно в таком случае обратиться к хозяину собаки и потребовать возмещения ущерба, если откажется мирно это сделать. То уже придется обращаться в суд. Предварительно нужно обратиться в полицию по этому поводу, чтобы так же провели проверку.
Далее вы можете предъявить требования к хозяину собаки об оплате компенсации за лечение ребенка и компенсацию морального вреда - есть судебная практика.
Выяснить чья это собака. Если бездомная, то по вопросу возмещения надо обращаться в администрацию. Если есть хозяин - то к хозяину предъявляйте претензии.
Irina , а хозяева то имеются у собаки? Если да, то пишите исковое заявление в суд о возмещении морального и материального вреда, приложив все справки от врача и чеки за лечение и лекарства!