Три года назад я не закрыл ип и ничем не занимался теперь долги в налоговую и пф спишутся они когда нибудь или нет?
Добрый день! Три года назад я не закрыл ип и ничем не занимался теперь долги в налоговую и пф спишутся они когда нибудь или нет?
Лучший ответ
Александр, если в суд в течении 3 лет не подадут, то пропустят срок исковой давности. Если же заведут исполнительное производство, то могут тянуть до бесконечности и выплачивать придется.
Благодарю Вас!
Здравствуйте! Нет, задолженность по страховым взносам никуда не девается. Придется оплачивать задолженность по страховым взносам, так как обязаны были платить при статусе ИП.
Выражаю признательность за помощь.