Я вышла на пенсию в 2014 году, и у меня один ребёнок/ей сейчас 36 лет/,но ей было 4 месяца и я вышла на работу, имею ли я доплату.
За детей никаких надбавок нет.
Есть возможность перерасчёта пенсии по заявлению пенсионеров, вышедших на пенсию до 2015 года, если при начислении пенсии им не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.
Перерасчёт далеко не всегда влечёт увеличение пенсии, и имеет смысл, если пенсия не больше 10 тысяч рублей, а детей больше двух. Из-за одного ребёнка перерасчёт проводить не будут.
За год ухода за ребенком (за первенцем) могут начислить только 1.8 баллов, за второго — 3.6 балла, третьего и последующего — 5.4 балла за год.
Доброго времени суток
Если у вас один ребёнок, то в результате перерасчета пенсии ваша пенсия скорее всего только уменьшится
Удачи Вам. Анна Титова.
Скорее всего, ПФР засчитал период ухода за ребенком. Вы можете у них этот вопрос уточнить. Вам специалист ответит. Поднимут Ваше пенсионное дело.