Может ли подача на развод повлиять на получение гражданства РФ через брак?
Ольга, добрый день!
Да, так как исчезнет основание для упрощенного получения - нахождение в браке:
Статья 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
Здравствуйте Ольга! Получите для начала гражданство РФ, а потом уже подавайте на расторжение брака, ждать осталось недолго.
Доброго времени суток
Документы на гражданство рассматривают в течение шести месяцев, лучше конечно пока развод не оформлять и дождаться Получения паспорта гражданина России
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый день, да могут вам отказать в гражданстве, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.