Неправомерные начисления - Инвалидам 3 группы не подлежит уплата транспортного налога
Узнал что у меня задолжность за транспортный налог 7000. машиной не пользовался сам я инвалид 3 группы. Инвалиды 3 группы не платят же налог?
В Самарской области инвалиды всех категорий освобождается от уплаты транспортного налога но только в отношении автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил, поэтому если у вас машина мощнее, то вы должны платить налог на общих основаниях.
Вам нужно предоставить в налоговую справку МСЭК об инвалидности, Алексей так же не забудьте паспорт. Спасибо за обращение на сайт.
Значит мне идти в налоговую и предоставить им справку об инвалидности? Тогда они снимут?
Доброго времени суток! От уплаты транспортного налога освобождены участники и инвалиды ВОВ, лица награжденные орденом Славы 1-3 степени, инвалиды и ветераны боевых действий, опекуны, попечители, усыновители или один из родителей ребенка инвалида, инвалиды 1-2 группы, другие лица, которые владеют автомобилем объем двигателя которого не превышает 70 км/ч, один из родителей в многодетной семье.
Добрый день! Да, Вам нужно предоставить в налоговую свою справку об инвалидности. Если у Вас менее 100 л.с., то налог с Вас уберут в таком случае.