Платят ли налоги за землю и транспортный налог инвалиды 3 группы?

Лучший ответ

Здравствуйте!

По земле нужно знать, где точно находится ваш участок. Уточните, пожалуйста.

По транспортному налогу следует руководствоваться Законом ХМАО от 14.11.2002 N 62-оз "О транспортном налоге в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре".

Если вы неработающий инвалид 3 группы, то имеете право на льготу

3. Освободить от уплаты налога:

за автомобили легковые с мощностью двигателя до 200 лошадиных сил включительно, мотоциклы и мотороллеры независимо от мощности двигателя, снегоходы и мотосани с мощностью двигателя до 50 лошадиных сил включительно, моторные лодки с мощностью двигателя до 30 лошадиных сил включительно в размере 100 процентов от суммы налога:

2) инвалидов I и II групп, неработающих инвалидов III группы, инвалидов с детства;

спасибо за консультацию