Собака, задетая машиной - кому возмещать ущерб и возможная административная ответственность
Конечно у вас есть шанс привлечь к административной ответственности по ст 12.27 КОАП РФ Берите эту претензию и в ГИБДД А чтобы с вас взыскать ущерб стст 1064 ГК РФ нужно иметь доказательства вашей вины в ДТП.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
--- Здравствуйте, из вопроса ни у кого из вас не усматривается возможности по возмещению ущерба. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый вам день
Уважаемая Марина, формально можно привлечь водителя за оставление места ДТП, однако, чтобы ответить на ваш вопрос надо изучить все материалы по данному факту.
С уважением.
А каким образом его можно привлечь в какой срок и куда нужно обраться.
У вас имеется его претензия, с этой претензией обратитесь к участковому с заявлением и сообщите о происшедшем.
С уважением.
Здравствуйте! Обратитесь в ГИБДД, сообщите о ДТП, его претензия это подтверждение, также привлеките свидетелей, которые подтвердят, что он уехал и не остановился. Он Вашу вину не докажет.