Комсомольск-на-Амуре, 19.08.2017, 15:55

Что делать, если гражданина Узбекистана задержали за просроченные документы, а у него есть совместный ребенок, не зарегистрированный на него?

Вопрос №13042932 из г. Хабаровск
опубликован 19.08.2017, 15:55
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что можно сделать если моего гражданского мужа гражданина Узбекистана задержали за просроченные документы с 2015 года у на имеется совместный ребенок не зарегистрированый на него.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если задержали, то все. Поместят в приемник, после чего на основании судебного решения депортируют. Ответственность по ст.18.8 КоАП РФ.

19.08.2017, 16:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте! По закону он Вам не муж, поскольку брак у Вас официально не оформлен и он даже не отец ребенка, в свидетельстве о рождении отсутствует о нем сведения как об отце.

19.08.2017, 15:56

Добрый вам вечер

Уважаемая Ольга, к сожалению скорее всего сделать уже ничего нельзя, Думаю, что ему грозит штраф и депортация на родину. С запретом на въезд на три года в РФ.

С уважением.

19.08.2017, 15:57

Добрый день! В данном случае его будет ждать суд по ст. 18.8 КоАП РФ, и грозит штраф и административное выдворение с последующим запретом въезда до 5 лет. Но тут только пробовать убеждать судью ограничиться штрафом, конечно то что у Вас не официальный брак, это не в его пользу.

19.08.2017, 15:57

Здравствуйте!

Будут проводить проверку!... Санкция - вплоть до депортации через спец. Приёмник, к сожалению...

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

19.08.2017, 15:58

А что вы сделаете? Да ничего не сделаете потому что чисто документально этот человек является чужим для вас Теперь готовьтесь к тому что сожителя лет а пять депортируют из России И придется вам одной поднимать ребенка А за пять лет сожитель и забудет про вас.

19.08.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Ольга, добрый день!

Гражданский брак и неоформленные дети не признаются нашим законодательством. Перед законом - вы посторонние люди.

Всего Вам наилучшего!

19.08.2017, 16:05

Что совсем ни чего нельзя сделать?:)

19.08.2017, 16:01

Ольга, он может только обжаловать решение суда, после его вынесения. Вам, к сожалению, больше посоветовать нечего.

Всего Вам наилучшего!

19.08.2017, 16:07