Программа молодая семья и доли в квартире - как распределить имущество после развода и рождения второго ребенка?
Добрый день! Как правильно определяются доли в кв. купили ее в 11 году за 1.845 тыс. с использованием ипотечных средств 1 млн и по программе молодая семья в размере 726 тыс. остальное добавляли сами. В этом году родился второй ребенок, до получения материнского капитала мы с мужем развелись. С мужем бывшим договорились что он отказывается от своей доли в пользу старшего ребенка. Т.к. второй не его, но по документам он записан ему отцом. Остаток примерно 600 тыс я выплачиваю сама с участием мат. капитала. Как правильно распределить доли?
Анастасия, добрый день!
При использовании материнского капитала Вы обязаны выделить доли себе, детям и мужу, однако, так как Вы уже разведены - то только на себя и детей.
Всего Вам наилучшего!