Ребенку 9 лет продали сотовый телефон без нашего разрешения. Как я могу вернуть телефон, прошло 4 дня.
Вам следует обратиться к продавцу потребовать принять телефон обратно и возвратить ранее уплаченные деньги. В противном случае – в суд.
Доброго времени суток! Безусловно можете, сделка купли-продажа, совершенная с участие малолетнего ребенка является недействительной
Здравствуйте!
Статья 28. Дееспособность малолетних1. За несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны.
Пишите заявление в организацию о возврате денег.
Добрый день, обратитесь к директору, обязаны вернуть деньги, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
Для возврата телефона обращайтесь в магазин еСЛИ ОТКАЖУТСЯ ПРИНЯТ ТЕЛЕФОН ТО ПИШИТЕ ЖАЛОБУ В РОСПОТРЕБНАДЗОР ЗДЕСЬ ЗАКОН ПОЛНОСТЬЮ НА ВАШЕЙ СТОРОНЕ.
Нина, дорого времени суток. Обращайтесь с требованием возврата денежных средств. Если будут отказывать-направляйте исковое заявление в суд. Сделка будет признана недействительной.