Южно-Сахалинск, 19.08.2017, 16:54

Как вернуть деньги после попадания на удочку компании ООО Аквамарин и покупки подозрительной путевки в Испанию?

Вопрос №13043104 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 19.08.2017, 16:54
Мы попали на удочку компании ООО Аквамарин, нас пригласили на презентацию, где мы просидели 2 часа, а потом начали говорить про призы и сказали, что мы выиграли путёвку в Испанию на Багамские острова, бесплатно на неделю в сентябре, а так как в сентябре у нас были билеты в другую страну, мы не могли воспользоваться путевкой насчёт Испании, мы отказались и нас сказали, что можно будет перенести на следующий год, но нужно будет доплатить и сказали, что все это будет стоить 77 тысяч рублей на 4 человек в Испанию, мы услышав такую маленькую цену и забыв обо всем согласились и оплатили половину суммы и до декабря должны оплатить вторую часть суммы, но придя домой, и зайдя на сайты и отзывы, мы поняли, что это развод, но договор подписывали, можете пожалуйста подсказать, как нас вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам необходимо срочно обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.

Лучше не медлить с обращением в полицию.

19.08.2017, 16:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Здравствуйте, Милан!

Пишите претензию и требуйте вернуть деньги и расторгнуть договор. Если откажут, то обратитесь в суд...

19.08.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Вы можете расторгнуть договор и вернуть деньги. Предварительно напишите письменную претензию организации. Если не вернут, то в суд.

19.08.2017, 16:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

После направления претензии с требованием о расторжении договора и возврата денег на электронный адрес указанный в договоре, как бы грамотно её не составить - в произвольной форме или юридически грамотно со ссылками на статьи законов, приходит ответ, что согласно статьи закона! ИСПАНИИ! деньги вам не вернём (перевод статьи на русский язык прилагается). Собираюсь в роспотребнадзор с заявлением. И что интересно - фирма премьер холидей, с которой через эту контору заключается договор не ведёт свою деятельность на территории России.

08.03.2018, 07:56

А если в довогоре написано что деньги не возвращаются, если их услуги были предоставлены, а если же нет и их услуги были не предоставлены, то деньги возвратятся вдвойне, что делать?

19.08.2017, 16:59

Доброго времени суток! В любом случае обращайтесь в полицию - это мошенники, к заявлению приложите собранные о них отзывы

19.08.2017, 17:02

Здравствуйте! Оплате подлежат только фактически оказанная услуга, так что направляйте письменную претензию с требованием и, если не удовлетворит, обращайтесь в суд.

19.08.2017, 17:04

Здравствуйте. О каких услугах идет речь? В договоре - что указано?

Потребитель в любой момент вправе расторгнуть договор, уплатив исполнителю фактически понесенные расходы - ст. 32 закона "О защите прав потребителей". Фактические затраты обязаны будут доказывать исполнители.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

19.08.2017, 17:16