Нарушение платежной дисциплины - долги по алиментам у ИП. Какие действия приставов и официальных лиц необходимы?
Судебный пристав обязан вынести постановление о расчёте задолженности по оплате алиментов, если алименты выплачивается не в полном объеме. Если есть задолженность, может наложить арест на банковский счёт должника.
Здравствуйте. Не совсем понятно почему именно он обязан перечислять 70%? Есть судебный акт? Прежде всего нужно с этим разобраться. Если да то приставы обязаны его выполнять, а если нет то ситуация иная. В любом случае вы можете пойти на прием к приставу который занимается вашим производством и получить у него ответы, если что то не устроит напишите жалобу на его действия.
У него нет ни одного личного счета, только счета ИП.
Здравствуйте! Если имеется задолженность по алиментам, то судебный пристав также вправе произвести арест расчетного счета должника.