Проблема неуплаты алиментов - Как действовать, если должник имеет индивидуальное предпринимательство и не выполняет требования?
Здравствуйте! Можете подать исковое заявление о выплате неустойки за просрочку алиментов. Приставы арестом счетов и прочего заниматься не будут. Кроме того, они не могут его привлечь к ответственности поскольку он хоть и малыми суммами выплачивает Вам алименты.
Доброе время суток. Вам нужно обращаться к судебным приставам, именно судебные приставы должны заниматься принудительным взысканием задолженности по алиментам, его могут лишь к административной ответственности, арестованного имущества или совершать иные исполнительные действия направленные на принудительное взыскание.
Добрый день уважаемая Оксана
Подайте заявление в полицию о привлечении его к административной ответственности
Удачи Вам и вашим близким!
Если он ИП,то счета открыты на его имя, поэтому вся информация о счетах имеется в налоговой инспекции и пристав может запросить их в налоговой а потом наложить арест на счета.
Добрый день! В данном случае нужно чтобы приставы занимались исполнением решения суда, пусть ищут доходы, счета и имущество, если приставы бездействует, то можете написать жалобу старшему судебному приставу или в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть проводят проверку.