Как обменять туркменское водительское удостоверение на российское при ПМЖ в РФ?
Здравствуйте, ничего вы обменять просто так не сможете, придётся сдавать экзамены, чтобы получить Водительское удостоверение.
Удачи вам и всего наилучшего
Добрый день, Сергей! Обменять просто водительское удостоверение не получится, придется заново сдавать экзамены и оплачивать все услуги ГИБДД, медкомиссии, сдачу экзаменов. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы, проконсультируют по всем правовым вопросам. . Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте, Сергей! Для обмена имеющегося у Вас национального водительского удостоверения Вы должны обратиться в органы ГИБДД и сдать экзамены (теорию и практику), также надо предоставить паспорт и документ, подтверждающий легальность нахождения на территории России, медсправку, национальное водительское удостоверение (которое Вам вернут), квитанцию об оплате госпошлины; обменять можно иностранное ВУ, соответствующее Венской конвенции о безопасности дорожного движения или надо будет пройти обучение в российской автошколе, а после этого сдать экзамены. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.