Нужно ли подавать уведомление о наличии второго гражданства в России, если у меня есть гражданство Туркменистана?

Я родилась в Туркменистане, переехала на ПМЖ в Россию в 2001 году, в 2001 году получила внутренний Российский паспорт. У меня есть внутренний гражданский паспорт Туркменистана, выданный до 2001 года. Надо ли мне подавать письменное уведомление о наличии у меня второго (Туркменского) гражданства?

Спасибо.

Алина Витрищак.

Лучший ответ

Добрый день! Нет, не нужно. Сегодня признается двойное гражданство с Туркменистаном и Таджикистаном.