Проблемы с кредитной картой - Как решить ситуацию с задолжностью и сохранить финансовую стабильность в семье?
Здравствуйте, вашей жене, скорее всего, пришёл судебный приказ. Если это так, то нужно подать возражения относительно исполнения судебного приказа. Затем в ходе рассмотрения дела в порядке искового производства жена сможет заявить о пропуске срока исковой давности и снижении неустойки.
Удачи вам и всего наилучшего
Вечер добрый, в течении 10 дней со дня получения судебного приказ имеет право написать возражение, напишите, что не признаете иск, срок исковой давности истек--ст.128 гпкрф--отменять приказ.
Если был вынесен судебный приказ, можно в течение 10 дней подать письменные возражения, тогда судебный приказ отменят, исполнительное производство прекратят.
Сергей добрый день. Надо разобраться. Если это судебный приказ, то в течении 10 дней нада писать возражение и требовать отменить приказ. Если решение-надо смотреть, может вышел уже срок исковой давности (три года). Покажите юристу.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте! Если прошло 3,5 года, то прошел срок исковой давности, вам надо отменять заочное решение суда и заявлять о пропуске срока, если это решение, а не судебный приказ. Если приказ, то писать на него возражение и его отменят, и также заявлять о пропуске срока.
Здравствуйте! Скорее всего был вынесен судебный приказ, а не решение. В таком случае пусть жена подает возражение об отмене в течение 10 суток с момента получения. Приказ будет отменен и жена не должна будет его исполнять.
Если банк вновь обратится в суд в порядке искового производства, то надо заявлять о пропуске сроков исковой давности.
Здравствуйте! Если вынесен судебный приказ, то нужно подавать в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа в течение 10 дней.