Выплата долгов сотрудникам фирмы в стадии банкроства - вопрос о жд билетах и авансовом отчете

Вопрос №13043406 из г. Салехард
опубликован 19.08.2017, 18:30
Фирма в стадии банкроства. Нас всех уволили и выплатили зарплату и компенсацию за отпуск. Мне должны за жд билеты проезд льготного отпуска и за авансовый отчет. Когда мне это должны выплатить?
Лучший ответ
Рекомендуется

ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Что касается наличия денег, то это уже отдельная Тема и в случае банкротства конечно выплаты могут затягиваться, поскольку Это зависит от финансовых возможностей организации.

19.08.2017, 19:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте! Должны были уже выплатить раз вас уволили. Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

19.08.2017, 18:31
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. В последний рабочий день с вами обязаны рассчитаться абсолютно полностью. Удачи вам и всего наилучшего.

19.08.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Подскажите где и в каких статьях законов мне это прочитать.

19.08.2017, 18:54

ТК РФ, Статья 140. Сроки расчета при увольнении

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

19.08.2017, 18:57

Добрый день! В день увольнения должны дать полный расчет, статья 140 ТК РФ об этом говорит

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

19.08.2017, 18:57

Так как с вами рассчитались и вы получили компенсацию за неиспользованный отпуск то скорее всего вы уже получите более никаких выплат добровольно поэтому получайте решение суда о компенсации и подавайте управляющему.

19.08.2017, 19:03

Юридические услуги в Салехард

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034