LSN Messenger
Тула, 19.08.2017, 18:47

Продажа доли в недвижимости с арестованным имуществом - возможен ли выгодный способ и готов ли адвокат помочь?

Вопрос №13043462 из г. Тула
опубликован 19.08.2017, 18:47
Здравствуйте. Есть вопрос, который можно сформулировать следующим образом. Имеется недвижимое имущество (дом и земля) на двух собственников (по 1/2 доли у каждого), без раздела в натуре. Имущество одного из собственников арестовано. Второй собственник имеет желание продать свою половину наиболее выгодным способом. Есть понимание о сумме, которую хотелось бы получить. Как это можно сделать и готов ли имеющий опыт в этой области адвокат взяться за подобное дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, можете продать с соблюдением преимущественного права покупки другого участника долевой собственности, то есть предварительно вы должны предложить другому собственнику выкупить вашу долю. Если он откажется или проигнорирует предложение, тогда сможете продать долю третьему лицу.

Удачи вам и всего наилучшего

19.08.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Вопрос возник в связи с тем, что появилось опасение/вероятность, что арестованное имущество будет выставлено на торги и будет приобретено третьим лицом.

19.08.2017, 19:07

Добрый вам вечер

Уважаемый Дмитрий, куда бы имущество не выставлялось второй собственник все равно имеет право преимущественного выкупа имущества.

С уважением.

19.08.2017, 19:09

Дмитрий, вы также имеете преимущественное право покупки, поэтому сначала предложить выкупить долю должны вам.

Удачи вам и всего наилучшего

19.08.2017, 19:09

Добрый вечер, Дмитрий

Если у второго собственника доля является единственным жильем, то оно не может быть выставлено на торги

И арест может быть наложен только на совершение регистрационных действий

За более подробной консультацмей обращайтеь в личные сообщения.

19.08.2017, 19:11