Имеет ли право учитель нач. кл. вести сроки физкультуры в своём классе. Документ какой?
Уважаемая Лидия! Права учителей в школе связаны в первую очередь с обеспечением качественного образовательного процесса. Поэтому каждый специалист обязан своевременно сдавать аттестацию и повышать уровень своей квалификации. Вместе с этим учителю гарантировано материальное вознаграждение. Чем выше уровень квалификации, тем больше оплата труда.
Систематические повышать свой профессиональный уровень, использовать современные методики обучения. (Типовое положение об общеобразовательном учреждении (утв. постановлением Правительства РФ от 19 марта 2001 г. № 196) п. 67).
Если есть еще вопросы обращайтесь, с уважением Владимир Александрович.
В принципе это не запрещено, если учитель начальных классов имеют соответствующую квалификацию и по тарификации данная учебная нагрузка ему предоставлена в текущем учебном году.