Иск о взыскании задолженности по коммунальным платежам - споры о полномочиях председателя ТСЖ и правления, а также проведении собрания.

В суд было подан иск о взыскании задолжености по коммунальным платежам, так как я отказалась оплачивать без предоставления мне платежных документов и без выдачи квитанций за оплаченные деньги. Собирают по бумажке. Председателем ТСЖ не имеющим полномочий на момент подачи иска. Полномочия были прекращены 9.01,2011 К тому же полномочий не имело и правления ТСЖ. 22 апреля суд по моему заявлению оставил иск без рассмотрения. А 24 апреля председатель ТСЖ уже получает полномочия и подает новый иск. А ведь общее собрание по закону за 2 дня не проводится ведь. Могу ли я на предварительном слушании поднять этот вопрос о полномочии правления и председателя ТСЖ? или суд может не принять мои возражения мотивируя тем, что разбираться в законности предоставленного протокола не обязан. И еще: Уставом и ЖК РФ предусмотрено что правление выбирает председателя правления а документально проходит везде Председатель ТСЖ Существенно ли это? И как оспорить это быстрое избрание. Зарание говорю что собрание проводилось без уведомлений. Собралось 10 чел около подьезда и все! Спасибо заранее!
Лучший ответ

В вашем вопросе и содержится ответ.

При предоставлении необходимых документов суд не обязан разбираться в законности протокола. Вы имеее т право самостоятельным иском обжаловать протокол собрания. и признавать его недействительным.

В рамках вашего дела вы этого сделать не вправе.

Не вдваясь в подробности,вопрос сложный,Вы конечно же можете можете поднять вопрос о лигитимности представителей,если предьявят полномочия,выразить свое недоверие ....

Вопрос у Вас "заскорузлуй",та просто,обощением на форум юристов его не решишь. Рекомендации одни ,обратиться к юристу по , месту расположения обьекта.

Вы заявите ходайтство о проведении экспертизы ,по почркам жильцов,которые якобы расписались в протоколе общего собрания.