Окончание полномочий председателя правления СНТ и возможность отказаться от должности в случае невыбора нового председателя
Я являюсь председателем правления СНТ. 1 ноября 2012 г. мои полномочия заканчиваются. На общем собрании, которое было в мае 2012 г. новый председатель правления выбран не был. В случае, если нового председателя так и не выберут, могу ли я по окончании срока полномочий отказаться от должности? В какие органы я должна сообщить, что данное СНТ осталось без председателя правления?
Людмила, такой ситуации быть не может. В случае, если не избран новый председатель, то созывается повторно внеочередное общее собрание членов товарищества. Ни в какие органы сообщать не нужно, а вот повторное собрание проводить следует.