Оформлена аренда дачного участка, а можно ли переоформить его в собственность?
Можно переоформить. Для этого надо обратиться в местную администрацию. ЗК РФ, Статья 11. Полномочия органов местного самоуправления в области земельных отношений
1. К полномочиям органов местного самоуправления в области земельных отношений относятся резервирование земель, изъятие земельных участков для муниципальных нужд, установление с учетом требований законодательства Российской Федерации правил землепользования и застройки территорий городских и сельских поселений, территорий других муниципальных образований, разработка и реализация местных программ использования и охраны земель, а также иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель.
2. Органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.
Здравствуйте! Да, это возможно, если земельный участок находится в аренде, арендатор может подать заявление в администрацию муниципалитета с просьбой предоставить этот участок в собственность.