Как защититься от требований администрации по аренде земельного участка без договора - опыт владельца гаража.
Вообще то согласно статьи 65 ЗКРФ пользование землей в Российской Федерации является платным Формами платы является либо земельный налог, либо арендная плата.
Само по себе отсутствие договора аренды не лишает администрацию возможности взыскать с вас плату в виде неосновательного обогащения ст.1102 ГК РФ путем сбережения суммы арендной платы Взыскать могут, если вы в суде заявите о применении срока исковой давности ст.199 ГК РФ - только за три последних года Судебная практика на этот счет наработана, когда отсутствуют договора аренды При расчете долга, берется размер арендной платы за аналогичные земельные участки.
Здравствуйте. Может. Фактически отношения между Вами и администрацией имеются (используете земельный участок). Вы можете обратиться для заключения такого договора.
Срок исковой давности 3 года, но Вам нужно ссылаться самому на эту статью закона (ст.196 ГК РФ).