Возможно ли получить пенсию по потере кормильца, оформив временную регистрацию по месту пребывания?
Здравствуйте. У меня такой вопрос, сейчас я поступила очно во второй раз и у меня должна быть пенсия по потере кормильца, нужно снова все оформлять, но я прописана в другом городе. Если я по месту пребывания оформлю временную регистрацию смогу ли я никуда не ездить и оформить ее по временной регистрации?
Здравствуйте. Да, Такое возможно. Но пенсионное дело либо запрашивать с места постоянной регистрации, либо-заново формировать новое дело. Что в данном случае, практически, невозможно. Или будет отказ.
Поэтому - проще направить в свой ПФР ценным письмом с описью вложений заявление о продлении выплаты пенсии, и приложить новые подлинные справки с места учебы.
Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь со специалистом. Это избавит от многих проблем в будущем. Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.