LSN Messenger
Красноярск, 19.08.2017, 19:37

Необходимость предоставления свидетельства о рождении первого ребёнка для увеличения алиментов на второго - способы доказательства достижения возраста 18 лет ребёнком

Вопрос №13043608 из г. Красноярск
опубликован 19.08.2017, 19:37
Должна ли я предоставить в суд свидетельство о рождении первого ребёнка когда ему исполнится 18 лет, чтоб увеличить алименты на второго ребёнка. у меня нет этого свидетельства. Как доказать это в суде, что ребёнку действительно исполнилось 18 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Светлана! Свидетельство о рождении ребенка, это документ, которыцй всегда должен быть у Вас в наличии. Если оно утеряно, получите дубликат в ЗАГСе. В суд нужно будет именно свидетельство о рождении.

19.08.2017, 19:44

Здравствуйте! Желательно представить свидетельство о рождении, но если его нет, то подойдет заверенная копия паспорта ребенка.

19.08.2017, 19:40

При обращении в суд с вопросами, связанными с установлением алиментов, в любом случае необходимо предоставлять свидетельство о рождении всех детей.

19.08.2017, 19:41

Здравствуйте, вы можете предоставить копию паспорта вашего первого ребёнка, чтобы подтвердить данные обстоятельства.

Удачи вам и всего наилучшего

19.08.2017, 19:41

Получите дубликат в ЗАГСе, это самый быстрый способ, помимо документа никак Вы не сможете доказать это в суде. Всего Вам доброго!

19.08.2017, 19:41

В суде можно заявить ходатайство об истребовании материалов исполнительного производства в олтношенииплательщика алиментов или решение суда о взыскании алиментов в ващу пользу где изложена причина взыскания алиментов в меньшем размере.

19.08.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Эта другая семья и с ними ни кто не общается! Где мне брать эти документы? Можно как то ещё решить этот вопрос?

19.08.2017, 19:42

Ваш муж платил этому ребенку алименты и у приставов есть копия исполнительного документа где указаны данные взыскателя и ребенка на содержание которого алименты взысканы есть указание о дате решения суда запросите материалы гражданского дела по взысканию алиментов в части решения там все указано.

19.08.2017, 19:44

Здравствуйте! Если Вы не можете предоставить свидетельство о рождении чужого ребенка, то подавайте в суд ходатайство о запросе сведений в ЗАГС.

19.08.2017, 19:44

Светлана, добрый вечер!

Вам надо подавать на увеличение размера алиментов и ходатайство об истребовании свидетельства о рождении первого ребенка с ответчика.

Всего Вам наилучшего!

19.08.2017, 19:45

Или через суд просить запросить данные в ЗАГСе или у приставов в деле должны быть данные, которые подтверждают возраст первого ребенка.

19.08.2017, 19:50